logo

  Conselho Pedagógico
     
O Conselho Pedagógico é o órgão de coordenação e supervisão pedagógica e orientação educativa da Escola, nomeadamente nos domínios pedagógico-didático, da orientação e acompanhamento dos alunos e da formação inicial e contínua do pessoal docente e não docente.
     
Presidente do Conselho Pedagógico Fernando Augusto Quaresma Mota fernando.mota@espombal.edu.pt

Dep. de Português

Lídia Sousa Ribeiro lidia.ribeiro@espombal.edu.pt
Dep. de Línguas Estrangeiras Jorge Luís Ferreira Rodrigues jorge.rodrigues@espombal.edu.pt
Dep. de Artes e Humanidades Lurdes Filipe Tecedeiro lurdes.tecedeiro@espombal.edu.pt
Dep. de Filosofia e de Ciências Socioeconómicas Maria Luísa Semião Moura luisa.moura@espombal.edu.pt
Dep. de Matemática Maria Helena de Carvalho Martins Oliveira helena.oliveira@espombal.edu.pt

Dep. de Ciências Experimentais e de Educação Física

Jorge Manuel de Sá jorge.sa@espombal.edu.pt
Dep. de Tecnologias Maria Teresa Camarneiro Varela Pinto teresa.varela@espombal.edu.pt
Cd. Diretores de Turma Luísa Maria Oliveira Ferreira Almeida luisa.almeida@espombal.edu.pt
Cd do Núcleo Ofertas Formativas e de Qualificação Manuel Dias Gomes manuel.gomes@espombal.edu.pt
Setor  - Núcleo de Projetos e Atividades Dina Maria Amorim dina.amorim@espombal.edu.pt
Sector - Avaliação Interna Margarida Maria Gonçalves Cardoso margarida.cardoso@espombal.edu.pt
Setor - Serviços Técnico-Pedagógicos Ana Isabel Jegundo ana.jegundo@espombal.edu.pt
Biblioteca Escolar/Centro de Recursos Maria Fernanda Jesus Martins Gomes fernanda.gomes@espombal.edu.pt
     

 

Copyright ©2014 Escola Secundária de Pombal

Todos os direitos Reservados.

 

Website desenvolvido por: Pombaldir.com

Contactos
Rua António Fortunato Rocha Quaresma 3100-484 POMBAL
Tel: 236 212 169/ 236 213 422 Fax: 236 217 277
Escola: espombal@mail.telepac.pt Secretaria: esp.secretaria@mail.telepac.pt